«День открытых дверей» в Новгородской школе ДОСААФ
Его совместными усилиями организовали региональное отделение ДОСААФ, центр «Русичи», «Дом молодёжи», «Центр допризывной подготовки граждан к военной службе», областной военный комиссариат, а также управления МЧС и Росгвардии.
Юные жители Ялты умеют многое…
Это показали итоговые соревнования этапа проекта «ЛУЧ» (развитие интерактивного Черноморского музея), реализуемого автономной некоммерческой организацией «Военно-патриотическая молодёжь доброй воли».
Городской конкурс «Лучший юнармейский отряд»
проведен в центре детского и юношеского технического творчества «Патриот» Нижневартовска, что в ХМАО-Югре. Его участниками были учащиеся образовательных организаций, подведомственных департаменту образования администрации города.
В Волгограде открыт мотосезон-2022
Организовали этот праздник региональное отделение ДОСААФ, Волгоградская автошкола ДОСААФ, региональное отделение федерации мотоджимханы и мотоклуб «Железные леди. Сталинград».
Кировские досаафовцы встретились с депутатом Госдумы
Гостем регионального отделения ДОСААФ недавно была депутат Госдумы Мария Бутина, член комитета по международным делам, член экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Российской Федерации.
За опытом в Приморье
ездили представители ДОСААФ Иркутской области к своим коллегам во Владивосток.
Кубанские поисковики установили памятные знаки
В минувшую субботу кубанские поисковики, активисты ДОСААФ и «Мегапира», юнармейцы провели традиционный патриотический автопробег «Небо Кубани», посвященный 79-й годовщине начала крупнейшего воздушного сражения Великой Отечественной войны.
|
Точка зрения
«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
Владимир Путин