143 километра по ростовским дорогам
преодолели участники традиционного авторалли памяти командующего войскам СКВО в конце минувшего века, генерал-полковника Л.С. Шустко, в котором разыгрывался зимний кубок ОЦ ДОСААФ - ДГТУ.
Встречи в архиве новейшей истории
В архиве новейшей истории Липецкой области во второй половине марта продолжились встречи представителей регионального отделения ДОСААФ с учащимися школ и средних учебных заведений областного центра.
Важными событиями были насыщены недавние дни
в деятельности регионального отделения ДОСААФ Калининградской области: заседание наблюдательного совета, конференция и пленум совета, первый полет самолета «Ан-2» на аэродроме ДОСААФ «Северное».
«Память о подвиге с честью храним!»
- под таким девизом в Новороссийске Краснодарского края проходил месячник оборонно-массовой работы, посвященный Дню защитника Отечества и 95-ой годовщине оборонного общества.
Полсотни автомобилей проехали по Кунгуру
В Кунгурском муниципальном округе Пермского края активно поддержали спецоперацию на Украине - более 50 машин с флагами России, ДОСААФ и других общественных организаций и буквами «Z» колонной проехали по улицам города и района.
Соревнования «Семейное яблочко» в Чебаркуле
Досаафовцы этого города Челябинской области организовали турнир с таким оригинальным названием по стрельбе из пневматической винтовки, посвятив его 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией.
«Крымская весна – вместе навсегда»
- под таким девизом в Туле отпраздновали восьмую годовщину воссоединения Крыма с Россией.
|
Точка зрения
«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
Владимир Путин