В Ростове-на-Дону прошел военно-патриотический праздник «Поклонимся великим тем годам…»
В мероприятии приняли участие почти 600 членов ДОСААФ России - студенты и преподаватели Донского государственного технического университета и других ВУЗов Ростовской области.
Поздравляем с днем рождения!
Сегодня отмечает день рождения председатель регионального отделения ДОСААФ России Кабардино-Балкарской Республики Мухажид Аскербиевич Закуев.
«Шустрый кабан»
- такое оригинальное название носила двухдневная открытая тренировка любителей эндуро в окрестностях крымского Бахчисарая, собравшая под своим крылом мотоспортсменов полуострова и ряда других регионов страны.
Собрались кадеты в граде Петра…
В Северной столице на днях завершился 16-й Всероссийский военно-патриотический слёт кадетских классов общеобразовательных учреждений, посвящённый в нынешнем году 800-летию со дня рождения князя Александра Невского и 76-й годовщине Великой Победы.
В Оренбурге выстрелами в тире салютовали 76-й годовщине Победы
Областной стрелково-спортивный клуб ДОСААФ Оренбуржья недавно принимал у себя участников соревнований по стрельбе из автомата Калашникова, посвященных 76-летию Великой Победы.
В Севастополе отметили 55-летний юбилей БДК «Саратов»
По приглашению командования Черноморского флота ВМФ России делегация г.Саратова приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 55-летию спуска на воду большого десантного корабля «Саратов».
«Должен знать каждый!»
- такое название носил завершившийся финалом перед Днем Победы масштабный историко-просветительский проект ДОСААФ Краснодарского края.
|
Точка зрения
«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
Владимир Путин