Новые смены Военно-патриотической площадки «Будущий воин» ДОСААФ начали работу на Кубани.
В городах Кропоткин и Курганинск 25 июля стартовали очередные смены Военно-патриотической тематической площадки «Будущий воин» ДОСААФ России. Традиционный оборонно-спортивный лагерь дневного пребывания в рамках летней оздоровительной кампании проводится краевым отделением ДОСААФ России с использованием Гранта губернатора Кубани на территории четырех муниципалитетов.
На Ставрополье отмечают День парашютного спорта
Сегодня в России отмечается День парашютного спорта. На Ставрополье в честь праздника в одном из старейших авиаклубов страны проходят учебные, тренировочные прыжки. Спортсмены соревнуются на точность и ловкость, от трех тысяч метров и ниже, высший пилотаж со стометровой высоты.
В Балаковской автошколе ДОСААФ прошли традиционные соревнования курсантов
С 19 по 21 июля 2022г. ПОУ «Автомобильная школа ДОСААФ России» в городе Балаково прошли, ставшие традиционными, соревнования. В турнире приняли участие курсанты 3-го взвода 2-го потока обучения по ВУС-837.
Автопробег в поддержку действий наших Вооруженных Сил
Курское региональное отделение ДОСААФ России организовало патриотическую акцию - автопробег в поддержку действий наших Вооруженных Сил в специальной военной операции на Украине.
Турнир по Абсолютному реальному бою Кубок Чёрного моря, посвященного Дню Военно-Морского Флота России
Самые подготовленные воспитанники ВСК боевых единоборств «Штурм» им. В.Ф. Маргелова АВПК ДОСААФ России города Ялты приняли участие в Первом открытом региональном турнире по Абсолютно реальному бою Республики Крым "Кубок Чёрного моря, посвященного Дню Военно-Морского Флота России, который прошел с 22 по 24 июля 2022 года на базе спортивного комплекса "Барс" города Алушта, при поддержке Командования Черноморского флота, Министерства спорта Республики Крым и Администрации города.
Турнир по дворовому футболу
В Курской области состоялся турнир по дворовому футболу на кубок регионального отделения ДОСАФФ России.
Поздравляем с днем рождения!
Сегодня, 22 июля, день рождения отмечает Андрей Анатольевич Желнаков – председатель регионального отделения ДОСААФ России Карачаево-Черкесской Республики. В оборонную организацию он пришел в августе 2018 года.
|
Точка зрения
«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
Владимир Путин