«Зарница 2.0» в Выборгском районе!
ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области совместно с «Движением Первых» Выборгского района провели масштабный районный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»!
Знамя Победы в Хасавюрте: память, единство, подвиг
В Хасавюрте у мемориала Героя Советского Союза Эльмурзы Джумагулова прошла патриотическая акция «Знамя Победы», посвященная 80-летию Великой Победы.
ДОСААФ Иркутской области открывает новые горизонты для молодежи и патриотического воспитания
В Иркутском региональном отделении ДОСААФ России состоялась важная встреча с Анатолием Шадриным, начальником Пограничного управления ФСБ России по Республике Бурятия.
ДОСААФ в Ялте: патриотика, традиции и спорт!
В Загородном центре военно-патриотического воспитания «Южнобережный» Ялты прошла акция «ДОСААФ приглашает!».
В Саратове завершился региональный этап фестиваля «Ворошиловский стрелок»
В соревнованиях приняли участие 23 команды – сильнейшие сборные, прошедшие муниципальные отборы.
ДОСААФ в строю поисковиков: возвращаем имена героев
Поисковый отряд «Богатырь» ДОСААФ России Санкт-Петербурга и Ленинградской области продолжает свою важную миссию – поднимать из небытия имена защитников Родины.
ДОСААФ России Омской области помогает «Зарнице 2.0» набирать обороты!
В ДОСААФ России Омской области проходит муниципальный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для команд города Омска.
|
Точка зрения
«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
Владимир Путин