Автогонщик ДОСААФ опередил соперников

access_time15:21 | 21 августа 2012 г.

В Красноярском центре автомотоспорта «Форсаж» состоялись традиционные состязания по автоспорту на кубок главы города, в которых участвовали около 100 спортсменов из Красноярска, Канска, Ачинска, Абакана, Железногорска, Иланска и Кемерово.

Кубковые состязания в нынешнем году прошли в новом формате. Это был фестиваль, объединивший сразу несколько дисциплин автоспорта: «трофи-рейд», «картинг», «гонки на выживание» и «автокросс».

Начальник Красноярского городского спортивно-технического центра ДОСААФ Александр Христофоров рассказал, что в этом году участников на соревнования собралось вдвое больше, чем в предыдущие годы.

Большинство наград состязаний, как и ожидалось, завоевали красноярские спортсмены. В автокроссе в классе Д2-3500 первое место занял Евгений Флеер, в классе Д2-1600 победу праздновал Руслан Пушкарь, в классе Д3 (багги) лучшее время показал спортсмен из Полысаева Кемеровской области Дмитрий Чаткин. Не обошлось и без своего рода сенсаций. Спортсмену ДОСААФ Андрею Рогозину, выступавшему в классе Д2Н, удалось опередить многократного чемпиона России Олега Герасимова и завоевать первое место на пьедестале почета.

- Я очень рад, что мне удалось выиграть, - признался победитель. - Считаю, что турнир удался. Многие уверяют, что наш вид спорта - дело исключительно рискованное, однако риск, поверьте, оправдывает себя. Я выступаю за команду ДОСААФ Красноярского края, и надеюсь, что в будущем мы сможем заявить о себе, как о крепкой и способной на победы дружине.