Триумф Артёма Черноусова в Минске

access_time10:32 | 01 июля 2019 г.2019

В нынешнем году иркутский стрелок, мастер спорта международного класса Артём Черноусов не раз радовал своими достижениями. А на вторых Европейских играх, завершившихся вчера в Минске, воспитанник заслуженного тренера России Галины Корзун оказался в числе триумфаторов, завоевав три золотые медали.

Первую награду высшей пробы Артём выиграл вместе с еще одной воспитанницей ДОСААФ, призером Олимпийских игр из Омска Виталиной Бацарашкиной в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд. Российские стрелки оставили за своей спиной дуэты из Сербии и Германии.

Вторую золотую медаль он взял в олимпийском упражнении –  стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации иркутский спортсмен набрал 585 очков, в финале – 241,4 очка, установив новый рекорд Европейских игр. Второе место занял украинец Олег Омельчук, третье – спортсмен из Латвии Лаурис Страутманис.

Третью награду высшей пробы Черноусов завоевал вместе с Маргаритой Ломовой из Подмосковья. Они выиграли стрельбу из малокалиберного пистолета на 50 метров среди смешанных команд, опередив дуэты из Латвии и Грузии.