Горная автомобильная гонка «Симеиз-2015»

access_time13:53 | 21 октября 2015 г.

носила статус сразу трех состязаний – второго этапа кубка Крыма, третьего этапа кубка республиканской федерации автомобильного и мотоциклетного спорта и кубка ДОСААФ республики. За победы в различных классах автомобилей на трассе с асфальтовым покрытием протяженностью 3,2 километра, узкими серпантинами и крутыми подъёмами в окрестностях горы Кошка боролись 40 экипажей из нескольких регионов страны.

Сотрудники регионального отделения ДОСААФ Крыма оказали техническую поддержку участникам соревнований, работали в секретариате и участвовали в обеспечении безопасности на дистанции.

Первое место в абсолютном зачете в классе «спорт» завоевал экипаж в составе Ивана Луценко и Виктора Дерия (Симферополь). В классе «Н-1» победу одержали Владимир Москаленко и Виктор Лимарев (Севастополь), в «Н-2» лучший результат у Игоря Журавлева и Валерия Салея (Ялта), в «Н-3» не было равных Алексею Панову и Александру Якушеву (Алупка).

Борьбу за награды розыгрыша кубка ДОСААФ Крыма вели 23 экипажа на серийных автомобилях классов «стандарт». В «стандарте-1» победу праздновали Евгений Белоусов и Дмитрий Емелин (Севастополь), гонку в «стандарте-2» выиграли Ярослав Аникеев и Александр Чахирев (Ялта), а в «стандарте-4» успех сопутствовал Павлу Кутузову и Виталию Савину (Севастополь).

Обладателей наград горной гонки чествовали на центральной аллее поселка Симеиз, где поклонники автоспорта увидели всех участников состязаний и «боевые» автомобили.