Иркутские стрелки вновь с медалями

access_time18:46 | 04 октября 2023 г.

Пять наград они завоевали в финале розыгрыша кубка России по стрельбе из малокалиберного оружия и на всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия.

Эти состязания, завершившиеся на днях в подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора», собрали свыше 260 спортсменов из 36 регионов страны.

Заслуженный мастер спорта, обладатель многих высоких титулов Артём Черноусов снова порадовал своим мастерством, став сильнейшим в упражнении «малокалиберный пистолет, 25 метров, мужчины». В олимпийском упражнении «пневматический пистолет, 10 метров» он завоевал серебряную награду.

Ещё одна представительница иркутской школы пулевой стрельбы –  мастер спорта международного класса Надежда Колода выиграла золотую медаль в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров среди женщин.

И две бронзовые медали принесли в копилку Иркутской области Артём в дуэте с Надеждой в стрельбе из пневматического пистолета среди смешанных пар на дистанции 10 метров.

Артём Черноусов и Надежда Колода тренируются у заслуженного тренера России Галины Корзун на базе Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Впереди у стрелков ещё один финал кубка России, который пройдет в декабре в Ижевске. По итогам этих соревнований будет сформирован список кандидатов в сборную страны на 2024 год.