Кировская молодежь осваивает небо

access_time17:32 | 15 июля 2019 г.2019

Модельный клуб «Форсаж», действующий в Кировской объединенной технической школе, и областная федерация авиамодельного спорта при содействии Кировского аэроклуба провели чемпионат регионального отделения ДОСААФ в классе моделей электролетов F5-J и первенство области в классе моделей F5-J .

На награды состязаний претендовали 19 спортсменов из Кирова и области в трех возрастных категориях: взрослые, юниоры до 19 лет и юноши до 14лет. Погода благоволила авиамоделистам – было солнечно и тепло, а на аэродроме царил легкий ветерок. Соревнования проходили в дружеской обстановке: младших опекали старшие, делившиеся навыками пилотирования радиоуправляемых моделей в восходящих и нисходящих потоках воздуха, помогавшие подготовить модели к полету.

По итогам финальных туров первое место среди юниоров завоевал воспитанник  клуба «Маяк» Роман Малых, выполнивший норматив второго спортивного разряда. Победителем среди младших юношей стал Семен Глухов, осваивающий премудрости авиамоделизма в центре технического творчества. Среди взрослых спортсменов звание чемпиона ДОСААФ Кировской области завоевал педагог клуба «Форсаж» Антон Семеновых, летательный аппарат которого продержался в воздухе на 10 секунд дольше соперников.