Лучшие «рукопашники» живут в Приволжском федеральном округе

access_time15:22 | 17 сентября 2012 г.

Главным спортивным событием последних дней Оренбуржья, безусловно, стал завершившийся финал открытого чемпионата ДОСААФ России среди федеральных округов по армейскому рукопашному бою, имевшего еще и статус кубка Вооруженных Сил РФ.

Несколько дней сборные команды шести федеральных округов и команда хозяев ковра – сборная федерации армейского рукопашного боя Оренбургской области в спорткомплексе «Олимпийский» вели борьбу за награды чемпионата в семи весовых категориях.

Командную победу одержали «рукопашники» Приволжского федерального округа. Второе место завоевала сборная Центрального федерального округа. Третий результат у команды Южного федерального округа.

На пьедестал почета в своих весовых категориях в личном зачете поднимались:

до 60 кг – Андрей Кыдыев (СФО), Максим Беляев (ЮФО) и Эдуард Абубакиров (ЦФО);

до 65 кг – Эрик Фатиев (ЦФО), Дамир Исмагулов (ПФО) и Альберт Жапуев (УФО);

до 70 кг – Антон Цибарт (ПФО), Федор Дурыманов (ЮФО) и Александр Матвеев (СФО);

до 75 кг – Сергей Назаров (ПФО), Илфат Халиков (команда федерации армейского рукопашного боя Оренбургской области) и Алексей Казьмин (ЦФО);

до 80 кг – Хушкадам Завурбеков (ЦФО), Андрей Буненко (СФО) и Владимир Тонаев (ЮФО);

до 85 кг – Алексей Пушкарев (СФО), Фанис Габидуллин (ПФО) и Рахман Абасов (ЮФО);

свыше 85 кг – Денис Кокшаров (ЦФО), Антон Черных (ПФО) и Евгений Гончаров (ЮФО).

Все они награждены кубками, медалями и дипломами Центрального совета ДОСААФ России, а чемпионам в дополнение вручили коллекционные издания «Оренбургский казачий альбом».