Мотокроссмены посвятили свои старты памяти двух маршалов

access_time14:52 | 25 июня 2013 г.

В Скопинском районе Рязанской области недавно прошли два крупных соревнования по мотокроссу российского масштаба: этап молодежного чемпионата страны среди юниоров и второй этап первенства ДОСААФ России, посвященные памяти земляка-рязанца Героя Советского Союза, Маршала Советского Союза С.С. Бирюзова 100-летию трижды Героя Советского Союза, маршала авиации А.И. Покрышкина.

Рекордное число гонщиков собрал скопинский мотокросс - 228 спортсменов из Москвы, Пензы, Челябинска, Краснодара, Коврова, Сасово и других городов вели борьбу на трассе, а участие гостей из Казахстана сделали статус состязаний международным.

Программу первого дня составили тренировочные заезды и соревнования самых юных мотогонщиков в классе мотоциклов с объемом двигателя 50 кубических сантиметров.

Второй день начался с церемонии торжественного открытия, на котором присутствовали вице-губернатор – первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Филимонов, председатель областной думы Аркадий Фомин и его заместитель Петр Алабин, председатель регионального отделения ДОСААФ Михаил Невдах.

Заезды класса мотоциклов «65» выиграл Максим Краев (Пенза), вторым был Тимур Петрашин (Красноярск), третьим - Павел Орлов (Мытищи Московской области).

Среди кроссменов, выступавших на мотоциклах класса «85», в призовой тройке Артемий Назаров (Челябинск), Сергей Прытов Сергей (Новый Уренгой) и Иван Григорьев (Мытищи).

В классе «125» первенствовал Иван Баранов (Москва), а призерами стали Антон Сидоров (Мытищи) и Александр Курашев (Ростов-на-Дону).

Александр Ефимов (Липецк), Максим Назаров и Евгений Земсков (оба - Челябинск) поднялись на пьедестал почета состязаний в свободном классе.

Командную победу завоевали мотокроссмены московского ДОСААФ. На вторую ступеньку поднялись представители спортивного клуба «Сура» из Пензы. Третье место досталось спортсменам из клуба «Ямбург» из Нового Уренгоя.