На линии огня – 115 стрелков

access_time14:24 | 22 мая 2015 г.

Такое число участников собрали первенство Тверской области и турнир ветеранов по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия, состоявшиеся в прошедшие выходные дни в областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ.

Побороться за награды состязаний в двух винтовочных упражнениях (МВ-1 и МВ-4) и пистолетном упражнении (МП-4) решили спортсмены 11 команд из Твери, Зубцова, Красного Холма, Кесовой Горы, Спировского и Весьегонского районов.

Самыми меткими стрелками, как свидетельствуют итоги, оказались представители подростково-молодежного центра Твери. Хозяева соревнований - спортсмены стрелково-спортивного клуба - завоевали второе место. Команда Кесовой Горы заняла третье место.

Среди женщин призовую тройку личного зачета составили Наталья Спирина (Весьегонский район), Мария Бувальцева (подростково-молодежный центр Твери) и Анжелика Никифорова (Кесова Гора).

У мужчин уверенно выступили представители областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Первенство осталось за Егором Григорьевым, третий результат у Владислава Зуева. А между ними расположился Вадим Бородихин из команды тверской средней школы № 22.

В ветеранском турнире в винтовочном упражнении МВ-4 первым был Сергей Метелкин, вторым – Сергей Крылов, третьей – Елена Мызина.

Пистолетное упражнение МП-4 выиграл Александр Волков, а в число призеров вошли Павел Смагин и Сергей Никифоров.

По итогам соревнований 17 участников выполнили норматив второго спортивного разряда, 31 – третьего.