На ринг и ковер выходили 386 единоборцев

access_time15:39 | 08 апреля 2016 г.

Два апрельских дня Иркутский спортивный комплекс «Байкал-Арена» был ареной крупного турнира на кубок ДОСААФ России по комплексному единоборству.

Борьбу за награды в различных возрастных и весовых категориях вели 386 спортсменов из 26 клубов Иркутской области и Бурятии.

Почетный трофей завоевала команда «Байкальские единоборцы». Вторыми стали ребята из Иркутской областной федерации рукопашного боя. На третьей позиции сборная команда Бурятии.

В личном зачёте не оказалось равных кандидату в мастера спорта, четырёхкратному чемпиону России по комплексному единоборству и универсальному бою Богдану Мамыкину, который выиграл «вчистую» все поединки. Лавры первенства достались и другому иркутскому спортсмену - 14-летнему Даниилу Гусеву, закончившему все поединки досрочно. В числе участников немало было и девушек. Среди них можно выделить отметившуюся отличным выступлением 13-летнюю Александру Тихонову, призёра первенства России 2016 года по универсальному бою.

Все победители и призеры турнира награждены кубками, дипломами и медалями с символикой ДОСААФ России.