Новости Кировской оборонной

access_time08:52 | 27 января 2016 г.

В городе Слободском прошли соревнования четвертого этапа первенства Кировской области и розыгрыша открытого кубка регионального отделения ДОСААФ по зимнему картингу.

Организатором состязаний, в которых вместе с вятскими гонщиками выступали и гости из Сыктывкара, выступила Слободская автошкола ДОСААФ при поддержке управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города.

Борьбу на дистанции в пяти классах картов вели почти пять десятков спортсменов.

В классе «национальный-ю» призовые места завоевали кировские картингисты – Андрей Частников, Илья Санович и Даниил Тарасов.

Гости из Сыктывкара Сергей Самохвалов, Павел Коренев и Джокер возглавили итоговый протокол в «свободном» классе.

Заезды в классе «пионер» принесли успех хозяевам состязаний. Победу одержал Михаил Васильев, в число призеров попал и Антон Болотов.

В классе «свободный на шипах» также отличились спортсмены Слободского. Тройку обладателей наград здесь составили Антон Карпов, Александр Кононов и Евгений Лумпов.

Кировчане Игнат Литвинов и Михаил Васильев стали обладателями наград в классе «кадет».

Командный зачет выиграли картингисты «Вятки-карт» из Кирова. На второй позиции команда слободского ДОСААФ. Третье место у «Виража» из Сыктывкара.

Месячнику оборонно-массовой и спортивной работы посвящалась массовая лыжная гонка в Кирове, одним из организаторов которой было региональное отделение ДОСААФ. На лыжню в этот день вышли 270 учащихся общеобразовательных школ города.

Среди юношей, бежавших 3-километровую дистанцию, лучшие результаты продемонстрировали Даниил Соболев (школа № 27), Игорь Рысев (Школа № 20) и Павел Сергеев (школа № 59). Девушки преодолевали на один километр меньше. Победила Полина Лобастова (школа № 27), на втором месте Дарья Дерендяева (школа № 58), на третьем – Анна Кощеева (школа № 47).

Командную победу одержали лыжники школы № 18, призерами стали их сверстники из школ № 9 и № 47.

Победителям и призерам гонки вручены кубки и медали регионального отделения ДОСААФ.