Омские старты автокроссменов

access_time13:12 | 24 июля 2013 г.

Из Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Курганской, Свердловской, Иркутской, Самарской, Смоленской областей и Красноярского края приехали в Омск свыше 40 гонщиков, чтобы поспорить за титулы сильнейших в заездах этапов чемпионата и кубка России по автомобильному кроссу.

Эти представительные по составу участников гонки, организованные областным министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта, региональным отделением ДОСААФ, состоялись в прошедшие выходные дни.

Победителем в классе Д2-1600 стал неоднократный чемпион России Владимир Норкин из Екатеринбурга. Вторым был его земляк Олег Гринкевич, третьим – иркутский гонщик Алексей Ярковский.

Игорь Шемякин из Камышлова Свердловской области первенствовал в классе Д2-Н. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись Матвей Береснев из Ирбита Свердловской области и омич Александр Пискунов.

Состязания в классе полноприводных машин Д1 выиграл омский гонщик Игорь Усов, а вслед за ним в итоговом протоколе Олег Герасимов из Канска Красноярского края и новосибирец Роман Данченко.

В гонках на УАЗах и «Волгах», прошедших в рамках чемпионата Сибирского федерального округа, соответственно лучшими оказались омич Василий Залознов и Александр Щетинин из Красноярска.