Они с автоматом на «ты»…

access_time17:02 | 12 ноября 2019 г.2019

На базе местного отделения ДОСААФ Чебаркуля Челябинской области состоялись лично-командные соревнования по разборке и сборке макета автомата Калашникова, приуроченные к 100-летию со дня рождения легендарного конструктора.

На соревнованиях приняли участие курсанты спортивного военно-патриотического клуба «Снайпер» ДОСААФ Чебаркуля (руководитель Т. Ковалева), члены военно-патриотической секции «Экстремал» центра детского творчества (руководитель Ю. Дедов) и ребята клуба «Суворовец» Кундравинской средней школы (руководитель Н. Ещенко).

Перед состязаниями досаафовцы рассказали участникам о М.Т. Калашникова, его боевом и трудовом пути.

Многие ребята впервые участвовали в таких соревнованиях, а те, кто, что называется, с автоматом на «ты», боролись за медали и дипломы.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Никита Дорожкин («Снайпер-1») и Полина Квашнина («Суворовец»), серебряными призерами стали Андрей Барышников («Снайпер-1») и Вера Ковалева («Снайпер-1»), «бронза» у Родиона

Мирюсупова («Снайпер-2») и Виктории Ерёмкиной («Снайпер-1»).

Командную борьбу выиграл «Снайпер-1», получивший в награду кубок и диплом первой степени, «Снайпер-2» и «Экстремал» отмечены соответственно дипломами второй и третей степени.