Российские пилотажники в классе Advanced – третьи в мире

access_time17:31 | 15 августа 2016 г.

Чемпионат мира по самолетному спорту, 12-й по счету, о котором мы уже сообщали, завершился вчера на аэродроме Радом в Польше. За награды в классе Advanced (класс с ограничениями) боролись 55 спортсменов из 15 стран, в том числе восемь наших пилотов, успешно выступивших в недавнем чемпионате России.

Капризная польская погода позволила разыграть три упражнения из четырёх возможных. «Золото» в «известной произвольной» программе, как мы уже писали, выиграл представитель Пермского края Владимир Котельников. На его счету есть и еще одна медаль – бронзовая. Такую же награду завоевали Василий Плотников из Новосибирска и Сергей Гончаров из Санкт-Петербурга.

В общекомандном первенстве сборная России заняла третье место, пропустив вперед команды Франции и США.

А в конце наступившей недели в чешском местечке Моравска Требова стартует чемпионат Европы. В нём континентальная элита высшего пилотажа определит сильнейших асов в классе Unlimited (класс без ограничений).