Соревнование по роллерному полиатлону в Белгородской области

access_time08:25 | 08 августа 2014 г.

На днях в Белгороде прошло открытое первенство Белгородской области по роллерному полиатлону. Секция полиатлона местного отделения ДОСААФ России Валуйского района традиционно приняла в нем участие.

Ребята серьезно готовились к соревнованиям, за лето неоднократно испытывали лыже-роллерную трассу на учебно-тренировочных сборах. В составе команды ДОСААФ в соревнованиях приняли участие 8 юношей и девушек. Подготовка не прошла даром, команда Валуйских досаафовцев заняла первое общекомандное место, опередив команды Губкина и Белгорода.

Немало призовых мест досаафовцы заняли и в личном зачете. В первенстве Белгородской области у девушек 16-17 лет выиграла Евгения Швевелева, вторая Елена Позднякова. Среди юниорок 18-20 лет все призовые места у спортсменов ДОСААФ Валуйского района: первое Таисия Мильнева, второе Мария Абрамова и третье Екатерина Абрамова. Среди юношей 16-17 лет Эдуард Густов занял первое место, вторым был Александр Резников. Среди юниоров Владимир Мильнев занял второе место.