Спартакиадные старты челябинской молодежи

access_time17:05 | 05 мая 2016 г.

В конце апреля в столице Южного Урала прошли два крупных спартакиадных старта.

Финалу спартакиады Челябинска среди допризывной молодежи, организованной с участием местных и регионального отделений ДОСААФ, предшествовали отборочные состязания сначала в школах, а затем в районах города, собравшие под своим крылом свыше 3200 участников. В финале встретились сильнейшие – семь команд-победительниц районных состязаний.

Ребята соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, прыжкам в длину с места, метанию гранаты, подтягиванию на перекладине, беге на 100 и 1000 метров, наклонам, строевой подготовке, сборке-разборке автомата Калашникова, преодолевали военно-прикладную полосу препятствий.

На состязаниях присутствовали представители центра ФСК ГТО «Спортивный город», которые внимательно следили за правильностью приема нормативов комплекса судьями.

В результате упорной борьбы титул победителей городской спартакиады завоевали представители школы № 138 Центрального района, а призерами стали команды школы № 15 Советского района и школы № 28 Курчатовского района.

Семь команд оспаривали награды финала спартакиады среди образовательных учреждений ДОСААФ Челябинской области.

Курсанты состязались в беге на 100 метров, кроссе на 1000 метров, наклонах, подтягивании на перекладине, метании гранаты, стрельбе из пневматической винтовки, прыжкам в длину. А самым напряженным и захватывающим было соревнование по перетягиванию каната.

За перипетиями спортивной борьбы молодых парней заинтересованно наблюдали их наставники из автошкол, представители областной общественной организации семей погибших защитников Отечества и ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных сил и ДОСААФ.

В многоборье комплекса ГТО первенствовала команда Карталинской автомобильной школы. Второе и третье места, соответственно, завоевали ребята из Коркинской автомобильной школы и Троицкой технической школы.

Состязания по перетягиванию каната выиграла команда Карталинского техникума, а число призеров вошли курсанты Коркинской и Челябинской автомобильных школ.