Спортсмен ДОСААФ Сергей Татарчук принял участие в чемпионате и первенстве мира по стрельбе из арбалета

access_time18:28 | 21 августа 2019 г.2019

С 12 по 19 августа 2019 года в Ульяновске прошли чемпионат и первенство мира по стрельбе из арбалета (полевой и матчевый дивизион).

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 19 стран мира. В общекомандном зачете сборная России завоевала первое место.

Пермский край на соревнованиях представлял спортсмен местного отделения ДОСААФ России Свердловского района города Перми Пермского края Сергей Татарчук.

В стрельбе из арбалета на дистанциях 65 метров, 50 и 35 в полевом дивизионе в составе мужской сборной России Сергей Татарчук совместно со спортсменами из Москвы и Ставропольского края заняли третье место.

В личном первенстве среди мужчин Сергей Татарчук в стрелковом марафоне из 180 зачетных выстрелов стал финалистом и занял 8 место.

В с стрельбе на своей коронной дистанции 50 метров Сергей показал одинаковый результат с хорватским спортсменом. Завоевать бронзовую медаль у Сергея не получилось из-за большего количества центральных десяток у Хорвата.