Спортсмены ДОСААФ Татарстана заняли призовые места в  чемпионате республики по картингу

Спортсмены ДОСААФ Татарстана заняли призовые места в чемпионате республики по картингу

access_time16:39 | 21 июля 2020 г.

Чемпионат и Первенство Республики Татарстан по картингу прошли 17-18 июля на картодроме «Аргамак» в поселке Богатые Сабы. В соревнованиях приняли участие более 60 спортсменов, ДОСААФ Татарстана представляли картингисты Балтасинской, Лениногорской и Кукморской автошкол республиканского оборонного общества.

Спортсмены соревновались в девяти группах: «Стриж», «Супер Мини», «Юниор», «125 А», «125 Б», «Ротакс Макс», «Пилот», «KZ2» и «Мини».

Четверо пилотов из организаций республиканского ДОСААФ заняли призовые места: 2 место в классе «125 А» завоевал Азат Мухаметзянов из Балтасинской автошколы ДОСААФ РТ, 3 место в классе «125 А» досталось его однокашнику Валиахмету Хаккимову,  3-е место в классе «Восход» занял Ильмир Мукминов, также воспитанник  Балтасинской автошколы, а 4-е место в классе «125 Б» осталось за Егором Митрофановым из Лениногорской  автошколы.

Соревнования проводились с целью патриотического воспитания детей, юношей и молодежи, популяризации технического творчества и развития картинга, привлечения молодежи к здоровому и спортивному образу жизни, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасного вождения автомобиля, повышения спортивных навыков и водительского мастерства, а также выявления сильнейших спортсменов для формирования составов спортивных делегаций и команд для участия в официальных всероссийских соревнованиях.