Такие велосипедисты правила на дороге нарушать не будут

access_time17:01 | 02 июня 2015 г.

Сотрудники ГИБДД и ДОСААФ Канска, что в Красноярском крае, недавно устроили конкурс «Безопасное колесо», участниками которого стали более 70 юных велосипедистов из 13 общеобразовательных школ города.

Претенденты на победу должны были продемонстрировать знания правил дорожного движения и навыки в управлении велосипедами.

Как свидетельствуют итоги конкурса, самые дисциплинированные велосипедисты учатся в гимназии № 1. Они выиграли командный зачет. На втором месте учащиеся средней школы № 21, на третьем – средней школы № 20.

Победу в личном первенстве одержал Владислав Дербышев. Вторым призером была Анна Коновалова, третьим – Валерия Карпова.

Лучшим командам председатель местного отделения ДОСААФ Канска Александр Приходченко вручил кубки, а победитель и призеры личного зачета получили грамоты и фирменные досаафовские блокноты и ручки.

Ещё больше участников собрались на традиционный, уже четвертый по счету, открытый турнир по армейскому рукопашному бою. На награды состязаний, посвященных 70-летию Великой Победы и организованных совместными усилиями активистов Союза десантников России и ДОСААФ Канска, претендовали более 200 юных спортсменов Красноярского края и Иркутской области.

Победителями финальных поединков в своих возрастных и весовых категориях стали Тимофей Казаков, Егор Качаев, Николай Карпенко, Семен Богацкий, Глеб Зубков, Даниил Шишков, Николай Хорьков, Антон Хоменко, Илья Журавков и другие «рукопашники».

Всем им председатель местного отделения ДОСААФ Канска Александр Приходченко вручил грамоты, кубки и медали.