Традиционный мемориальный турнир по универсальному бою

access_time16:10 | 11 декабря 2014 г.

прошел недавно в Оренбурге. Эти состязания в ранге первенства области, в которых награды оспаривали 16-17-летние юноши и 18-20-летние юниоры Оренбурга, Соль-Илецка, Орска, Новотроицка, Ясного и Кувандыка, организовали областная федерация универсального боя, региональное отделение ДОСААФ и центр внешкольной работы «Подросток». А посвящались они памяти воспитанника военно-патриотической школы «Юный десантник» центра «Подросток», воина-десантника Дмитрия Сторожевых, геройски погибшего в боевых действиях на Северном Кавказе.

На торжественном открытии турнира присутствовала мама Дмитрия – Нина Сторожевых, председатель регионального отделения ДОСААФ Дмитрий Саидов и директор центра внешкольной работы «Подросток» Сергей Попцов. Они же вручили призы победителям и призерам личного зачета в различных весовых категориях.

Командную борьбу в зачёте «лайт» выиграли хозяева ковра – представители центра «Подросток». Спортсмены оренбургского клуба «Кречет» завоевали второе место, а третьими стали универсальные бойцы президентского кадетского училища.

В командном зачете «классика» первенствовали спортсмены из Орска. Оренбургские бойцы из кадетского училища и «Кречета» соответственно на втором и третьем местах.