Досаафовские спортсмены-парашютисты участвовали в чемпионате авиационных спасателей

access_time18:11 | 31 октября 2017 г.Краснодарский край
В селе Агой Краснодарского края недавно прошел чемпионат авиационных спасателей Вооруженных сил РФ.
На награды – кубки и медали – претендовали 16 команд авиационных спасателей от объединений ВКС, а дебютантами состязаний выступили представители ФСО, МЧС и ДОСААФ. В составе команды оборонного общества была единственная представительница прекрасной половины - Елизавета Кузнецова из Рыбинского авиаспортклуба.
Для допуска к основной программе соревнований команды прошли тест по медицинской подготовке – практическое оказание неотложной медицинской помощи по вводным заданиям.
Основную программу состязаний составили шесть упражнений, в которых досаафовские парашютисты отнюдь не выглядели аутсайдерами.
В групповых прыжках на точность приземления с парашютной системой специального назначения «Арбалет-1» команда ДОСААФ завоевала четвертое место, а в личном первенстве победил Сергей Балин из московского городского аэроклуба. В прыжках на точность приводнения досаафовцы оказались на 13-й позиции. Седьмой результат у них в стрельбе из штатного или табельного оружия. Десятку сильнейших команд представители оборонного общества замкнули в метании гранаты на точность. Чуть хуже – 11-й результат – у них в преодолении комбинированной полосы препятствий авиационных спасателей. Соревнования по военно-спортивному ориентированию команда ДОСААФ завершила восьмой.
По сумме многоборья авиационных спасателей наши парашютисты заняли 11-е место. В личном первенстве многоборья Сергей Балин был шестым из почти 50 участников.