Ветераны-парашютисты «Боевого братства» соревновались в Сухуме

access_time10:22 | 25 июля 2014 г.

В Сухуме (Республике Абхазия) прошел 16-й чемпионат ветеранов парашютистов СССР и первенство ветеранов «Боевого братства». Организатором соревнований выступила краевая общественная организация «Мастера парашютисты после сорока». Поддержку чемпионату оказалипредседатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов и ДОСААФ России. По регламенту, состязания проводились в двух дисциплинах: классическая точность приземления и ветеранское многоборье Russian Hit& Rock. «Классика» разыгрывалась в пять туров. Прыжки выполнялись с самолёта Ан-2 с высоты 1 000 метров на площадку международного аэропорта Сухум. Судейство осуществляла бригада под руководством заслуженного тренера России, судьи международной категории Владимира Миронова. По итогам пяти туров парашютных прыжков в дисциплине классическая точность приземления среди ветеранов «Боевого братства» победителем стал мастер спорта СССР Валерий Рогалев из Ейска, второе место занял мастер спорта СССР Александр Гачин из Самары, а третье — кандидат в мастера спорта Евгений Пермяков из Майкопа. У женщин в «классике» сильнейшей стала мастер спорта России Анджела Говорова (Казань), второе место досталось мастеру спорта Белоруссии Светлане Окуневой (Бобруйск), а замкнула тройку лидеров мастер спорта России Елена Трусова (Тюмень). У мужчин в возрастной категории от 40 до 55 лет золотую медаль завоевал мастер спорта СССР Вадим Зарипов (Ульяновск), серебряную — мастер спорта СССР Дмитрий Ремарчук (Брест), бронзовую — кандидат в мастера спорта Владимир Мороз (Брест).