Новгородская «Зарница» выявила лучших

access_time15:35 | 22 мая 2015 г.

На днях в Боровичах прошел финал областного смотра-конкурса «Школа безопасности – «Зарница», участниками которого стали школьники из 20 районов области и Великого Новгорода, успешно выступившие в районных и городских соревнованиях. Организаторами смотра-конкурса выступили областной департамент образ...

На линии огня – 115 стрелков

access_time14:24 | 22 мая 2015 г.

Такое число участников собрали первенство Тверской области и турнир ветеранов по пулевой стрельбе из малокалиберного оружия, состоявшиеся в прошедшие выходные дни в областном стрелково-спортивном клубе ДОСААФ. Побороться за награды состязаний в двух винтовочных упражнениях (МВ-1 и МВ-4) и пистолетном упражнении (МП-4) решили спортсмены 11 команд из Твери, Зубцова, Красного Холма, Кесовой Горы, Спировского и Весьегонского районов. Самыми меткими стрелками, как свидетельствуют итоги, оказались представители подростково-молодежного центра Твери. Хозяева соревнований - спортсмены стрелково-спортивного клуба - завоевали второе место. Команда Кесовой Горы заняла третье место. Среди женщин призовую тройку личного зачета составили Наталья Спирина (Весьегонский район), Мария Бувальцева (подростково-молодежный центр Твери) и Анжелика Никифорова (Кесова Гора). У мужчин уверенно выступили представители областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. Первенство осталось за Егором Григорьевым, третий результат у Владислава Зуева. А между ними расположился Вадим Бородихин из команды тверской средней школы № 22. В ветеранском турнире в винтовочном упражнении МВ-4 первым был Сергей Метелкин, вторым – Сергей Крылов, третьей – Елена Мызина. Пистолетное упражнение МП-4 выиграл Александр Волков, а в число призеров вошли Павел Смагин и Сергей Никифоров. По итогам соревнований 17 участников выполнили норматив второго спортивного разряда, 31 – третьего.

Взрослые мотоциклисты отборочный этап преодолели без штрафных баллов

access_time13:45 | 22 мая 2015 г.

Дню Победы посвящались недавние соревнования первого этапа розыгрыша кубка Ленинского района Московской области по фигурному вождению мотоцикла, организованные Видновской школой и местным отделением ДОСААФ совместно с районным управлением по делам молодежи, культуре и спорту. Участниками состязаний стали 23 мотоциклиста из Видного, Люберец, Москвы и поселений Ленинского района. На открытии соревнований их приветствовали и пожелали успеха заместитель главы администрации Ленинского района Сергей Волощук, председатель местного отделения ДОСААФ Владимир Посредников, начальник Видновской школы ДОСААФ Валерий Нарциссов. В стартах юношей возрастом от 14 до 18 лет успех сопутствовал воспитанникам школы ДОСААФ. Первенство выиграл Андрей Бобков, вторым был Артем Ломино, а призовую компанию им составил Максим Толкачев из видновского спортклуба «Металлург». Среди мужчин большинство участников в отборочном этапе проехали дистанцию без штрафных баллов. Для определения призеров организаторам пришлось проводить два полуфинала и финал. В итоге титул победителя завоевал представитель Видновской школы ДОСААФ Егор Егоров. На последующих местах его земляки Михаил Лонгинов и Борис Петухов. Все они в награду получили кубки и грамоты администрации Ленинского района.

По пыли к победе

access_time13:17 | 22 мая 2015 г.

на красноярской трассе «Форсаж» рвались гонщики в борьбе за кубок регионального отделения ДОСААФ по автомобильному кроссу. В числе участников этих состязаний были и молодые 18-летние спортсмены, и опытные кроссмены. Один из них - двукратный чемпион России Олег Герасимов из Канска. В автоспорте он 12 лет. Как рассказал гонщик, в свой первый год тренировок он переворачивался на крышу больше 10 раз, но адреналин в крови не позволяет бросить автоспорт. На этих стартах именитому кроссмену не повезло – он не попал в призовую тройку. Победу в национальном классе праздновал Андрей Головач, второе место выиграл Максим Шарыпов, третьим стал Олег Егоров. В заездах автомобилей класса Д2-1600 успех сопутствовал Владиславу Решетневу, вслед за которым в итоговом протоколе Евгений Мельников и Сергей Бирюлин. Председатель регионального отделения ДОСААФ Красноярского края Андрей Богдан вручил лучшим гонщикам кубки, медали, грамоты и памятные призы.