Юнармейцы Уфы состязались в меткости

access_time16:16 | 21 ноября 2022 г.

Этот турнир юных жителей столицы Башкортостана по пулевой стрельбе был проведен в региональном отделении ДОСААФ.

За победу в нем боролись юнармейцы семи команд образовательных учреждений города, продемонстрировавшие свои навыки и умение в стрельбе из пневматической винтовки, разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении его магазина патронами, надеванию общевойскового защитного комплекта.

А еще ребятам показали разборку-сборку пистолета Макарова, организовали экскурсию в музей «Школа безопасности», который располагается в ДОСААФ республики. За тем, как юнармейцы стреляли и обращались с оружием, заинтересованно наблюдали ветераны боевых действий Флюр Гарипов и Ильгиз Валиев, инспектор 147-й территориальной военной автомобильной инспекции старший прапорщик Линар Сахапов. И ребята с удовольствием пообщались с ветеранами.

Победителями командного первенства стали юнармейцы школы № 56, а призерами стрелки школы  № 161 и № 119. В личном зачете первое место завоевал Владислав Шаповалов (школа № 114), второе место у Малика  Мигрантова (гимназия № 39), замкнул тройку призеров Данис Ахметянов (школа № 119).