Зиминский ДОСААФ объединяет молодёжные организации

access_time13:37 | 22 июля 2016 г.

В минувшие выходные в Туле состоялись Чемпионат и Первенство России по суперкроссу. Соревнования проходили на мотодроме стадиона «Металлург».

На прекрасно подготовленные трассах, которые считаются одними из лучших в России, соревновались 60 спортсменов из Тулы, Нижнего Новгорода, Москвы, Подмосковья, Краснодара, Братска, Смоленска, и других городов России.

Оружейная столица принимала соревнования такого уровня впервые за 75 лет. Право на получение Чемпионата туляки завоевали в упорной борьбе с рядом городов нашей страны. В победе Тулы огромная заслуга председателя Федерации мотоциклетного спорта Тульской области, фаната и энтузиаста мотокросса Сергея Щеглова. Также огромную помощь в проведении этого турнира оказала администрация города-героя, «Тулачермет» и ряд предпринимателей.

Поддержать спортсменов, несмотря на жару, пришли сотни туляков, в том числе и сотрудники регионального отделения ДОСААФ Тульской области.

В рамках мероприятия, состоялся традиционный «Кубок Тулы» по мотокроссу. В ходе соревнований были определены победители в разных гоночных разрядах. Туляки показали неплохие результаты - Никита Гукин занял первое место среди юных участников, «бронзовым» призером среди мужчин стал Александр Васильев. А победителем второго этапа Чемпионата России по суперкроссу-2016 для классов 85, 125 и 250 кубов среди взрослых стал гонщик из Смоленска Иван Баранов.