ДОСААФ на Волгоградском форуме «Образование 2025» организовал интерактивные выставки
Свои площадки на этом мероприятии представили Волгоградские автошкола и морская школы ДОСААФ России, Региональная общественная организация ветеранов десантных войск и спецназа «Союз десантников».
На площадке «Стрелковое и противотанковое вооружение Вооруженных Сил Советского Союза и Российской Федерации» специалисты региональной автошколы ДОСААФ рассказывали гостям об истории создания и опыте применения представленных образцов вооружения. Все желающие могли подержать в руках макеты оружия, а также сфотографироваться с ними. Это выставка, что неудивительно, вызвала живой интерес среди школьников и студентов.
Следующую экспозицию подготовили ветераны-десантники из «Союза десантников России. Здесь юноши и девушки знакомились с формой одежды и экипировкой бойцов ВДВ, начиная с 1930 года и по настоящее время. Был на выставке и самый первый берет не голубого, а малинового цвета. Он поступил в советские войска в 1967 году.
Морская школа ДОСААФ России представила площадку «История Реки. Предметы, поднятые со дна реки Волга водолазами-поисковиками Водолазного поискового отряда «ALFA». Здесь показали артефакты различных эпох истории России и Волгоградской области. Кроме того, среди экспонатов были и другие находки - кости мамонтов, череп бизона, разбитая рында с баржи, погибшей под обстрелом, лопасть винта упавшего в Волгу самолета, люк от погибшего в Сталинградской битве самоходного понтона понтонного парка СП-19.